Pour découvrir Cenves en images, cliquer ici
Cenves en images, c'est ici

Les commissions

1-Les commissions municipales obligatoires

Commission des Appels d’Offres/Finances

  • Pierre-Yves PELLE-BOUDON
  • Sylvie BOYAT
  • Didier JOSEPH
  • Dominique RAYMOND
  • Frédéric  DENUELLE
  • Gérard LAROCHETTE

Commission des Impôts Directs

  • Frédéric DENUELLE
  • Sylvie BOYAT
  • Fabienne SALVI
  • Didier JOSEPH
  • Dominique RAYMOND

Commission Contrôle des Listes Electorales

  • Catherine RAYMOND
  • Gérard LAROCHETTE

Représentant du Câble

  • Dominique RAYMOND
  • Pierre-Yves PELLE-BOUDON

Correspondant Défense

  • Frédéric DENUELLE
  • Catherine RAYMOND

 2-Les commissions municipales

Commission Communication (externe et interne)

  • Catherine RAYMOND
  • Elodie BEAUDET
  • Sonia VANACLOCHA
  • Dominique RAYMOND
  • Sylvie BOYAT
  • Daniel CARABEDIAN

Commission Voirie-Cadastre

  • Pierre-Yves PELLE-BOUDON
  • Gérard LAROCHETTE
  • Frédéric  DENUELLE
  • Didier JOSEPH
  • Fabienne SALVI
  • Dominique BRAILLON

Commission Cimetières

  • Frédéric DENUELLE
  • Gérard  LAROCHETTE

Commission Fonctionnement des Gîtes

  • Tous les membres du Conseil Municipal
  • Joëlle BOURDAUDHUI
  • Daniel CARABEDIAN

Commission Animations Culture et les Associative :

  • Frédéric DENUELLE
  • Catherine RAYMOND
  • Pierre-Yves PELLE-BOUDON
  • Gérard  LAROCHETTE
  • Elodie BEAUDET
  • Daniel CARABEDIAN
  • Les présidents des Assos

Commission Développement Economique et Touristique

  • Pierre-Yves PELLE-BOUDON
  • Sylvie BOYAT
  • Catherine RAYMOND
  • Dominique BRAILLON
  • Sonia VANACLOCHA
  • Frédéric DENUELLE
  • Daniel CARABEDIAN

Commission Bâtiments, urbanisme et architecture

  • Pierre-Yves PELLE-BOUDON
  • Gérard LAROCHETTE
  • Dominique RAYMOND
  • Fabienne SALVI
  • Didier JOSEPH

Commission Environnements/ Déchets

  • Dominique BRAILLON
  • Didier JOSEPH
  • Pierre-Yves PELLE-BOUDON
  • Fabienne SALVI
  • Elodie BEAUDET

Commission Affaires sociales

  • Sylvie BOYAT
  • Catherine RAYMOND
  • Sonia VANACLOCHA

Délégués Syder

  • Gérard LAROCHETTE
  • Dominique RAYMOND

Délégués pour le Syndicat des Eaux

  • Pierre-Yves PELLE-BOUDON
  • Didier JOSEPH
  • Dominique BRAILLON
  • Fabienne SALVI

3-Les commissions à la CCSB

Commission Voirie, Hydraulique

  • Frédéric DENUELLE
  • Gérard LAROCHETTE
  • Pierre-Yves PELLE-BOUDON

Commission Economie, Tourisme

  • Catherine RAYMOND
  • Sylvie BOYAT
  • Pierre-Yves PELLE-BOUDON
  • Elodie BEAUDET

Commission Environnement, Déchets

  • Dominique BRAILLON
  • Didier JOSEPH
  • Fabienne SALVI
  • Catherine RAYMOND

Commission Aménagement et Urbanisme

  • Pierre-Yves PELLE-BOUDON
  • Gérard LAROCHETTE
  • Dominique RAYMOND

Commission Transport

  • Frédéric DENUELLE
  • Pierre-Yves PELLE-BOUDON

Commission Culture, Social

  • Sonia VANACLOCHA
  • Catherine RAYMOND
  • Elodie BEAUDET